Certificazione sistema di gestione ambientale ISO 14001:2004
Il Comune di Campo Ligure ha ottenuto la Certificazione sistema di gestione ambientale ISO 14001:2004
Feed Rss

News

27/01/2019

Giornata della Memoria

Oggi 27 Gennaio, 'Giornata della Memoria' anche il nostro Comune commemora le vittime dell'olocausto. continua »

20/12/2018

Illuminazione Pubblica via Molinetto

Segnaliamo problemi all'impianto di illuminazione pubblica di Via Molinetto/Via Pian del Rosso. Data la natura del guasto saranno effettuati lavori di sistemazione in via temporanea in attesa di poter effettuare il completo ripristino.


Prossimi eventi
Valida il codice di marcatura della pagina [attenzione: la pagina si aprirà in una nuova finestra] Valida i fogli di stile di questo sito [attenzione: la pagina si aprirà in una nuova finestra] Dichiarazione di conformità al Livello Doppia-A delle Linee Guida per l'Accessibilità dei Contenuti per il Web 1.0 [attenzione: la pagina si aprirà in una nuova finestra]

» Il Consiglio

IL COMUNE > Il Consiglio

Il Consiglio
Lista 'AMARE CAMPO' 
Oliveri Antonino (capogruppo) Bruzzone Arianna
Gorziglia Matteo Macciò Giuseppe
Bruzzone Valentina Pisano Cristina
Rizzo Nicolò Rosi Daniele

DELEGHE, CONTATTI E ORARI DI RICEVIMENTO:

OLIVERI Antonino - (Capogruppo), Piano Urbanistico Comunale: su appuntamento
Antonino.Oliveri@comune.campo-ligure.ge.it

BRUZZONE Arianna - Politiche Giovanili ed Associazionismo: da concordare
Arianna.Bruzzone@comune.campo-ligure.ge.it

GORZIGLIA Matteo - Informatica, Tecnologia e Comunicazione, Delega a Polizia Locale: Sabato dalle 10 alle 12 su appuntamento
Matteo.Gorziglia@comune.campo-ligure.ge.it

MACCIO' Giuseppe - Piccola manutezione: da concordare
Giuseppe.Maccio@comune.campo-ligure.ge.it

Valentina Bruzzone:
Valentina.Bruzzone@comune.campo-ligure.ge.it

PISANO Cristina - Politiche ambientali e risparmio energetico delega a Borghi più belli d'Italia e gemellaggio: da concordare
Cristina.Pisano@comune.campo-ligure.ge.it

RIZZO Nicolò - Cultura e Biblioteca: da concordare
Nicolo.Rizzo@comune.campo-ligure.ge.it

ROSI Daniele - Sport: Sabato dalle 10 alle 12
Daniele.Rosi@comune.campo-ligure.ge.it