Certificazione sistema di gestione ambientale ISO 14001:2004
Il Comune di Campo Ligure ha ottenuto la Certificazione sistema di gestione ambientale ISO 14001:2004

Prossimi eventi
Valida il codice di marcatura della pagina [attenzione: la pagina si aprirà in una nuova finestra] Valida i fogli di stile di questo sito [attenzione: la pagina si aprirà in una nuova finestra] Dichiarazione di conformità al Livello Doppia-A delle Linee Guida per l'Accessibilità dei Contenuti per il Web 1.0 [attenzione: la pagina si aprirà in una nuova finestra]

» Il Consiglio

IL COMUNE > Il Consiglio

Il Consiglio
Lista 'AMARE CAMPO' 
Oliveri Antonino (capogruppo) Bruzzone Arianna
Gorziglia Matteo Macciò Giuseppe
Ottonello Irene Pisano Cristina
Rizzo Nicolò Rosi Daniele

DELEGHE, CONTATTI E ORARI DI RICEVIMENTO:

OLIVERI Antonino - (Capogruppo), Piano Urbanistico Comunale: su appuntamento
Antonino.Oliveri@comune.campo-ligure.ge.it

BRUZZONE Arianna - Politiche Giovanili ed Associazionismo: da concordare
Arianna.Bruzzone@comune.campo-ligure.ge.it

GORZIGLIA Matteo - Informatica, Tecnologia e Comunicazione, Delega a Polizia Locale: Sabato dalle 10 alle 12 su appuntamento
Matteo.Gorziglia@comune.campo-ligure.ge.it

MACCIO' Giuseppe - Piccola manutezione: da concordare
Giuseppe.Maccio@comune.campo-ligure.ge.it

OTTONELLO Irene - Beni Culturali: Giovedì dalle 10 alle 12
Irene.Ottonello@comune.campo-ligure.ge.it

PISANO Cristina - Politiche ambientali e risparmio energetico delega a Borghi più belli d'Italia e gemellaggio: da concordare
Cristina.Pisano@comune.campo-ligure.ge.it

RIZZO Nicolò - Cultura e Biblioteca: da concordare
Nicolo.Rizzo@comune.campo-ligure.ge.it

ROSI Daniele - Sport: Sabato dalle 10 alle 12
Daniele.Rosi@comune.campo-ligure.ge.it